中俄友谊论坛 - Форум русско-китайской дружбы

A short text to describe your forum
Текущее время: 09-05, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 14:33
Сообщения: 15
Откуда: Урумчи, Синьцзян, Китай
Я здесь.
Всех друзей с наступившим Новым годом! С наступающим Рождеством!С наступающим старым Новым годом!

_________________
moscowyasha/urumqiyakov也是我


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 17:11
Сообщения: 19
С наступившим Новым годом!!! :grin: Пусть все самые заветные мечты сбудутся!!!!! :wink:
Кстати это год крыски! :wink:
Очень надеюсь, что хотя бы в этом году выучу Китайский язык!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 17:17
Сообщения: 33
А я родилась в Год Крысы, очень надеюсь на удачу в этом году. Всем Крысятам - тоже большой удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 18:46
Сообщения: 8
Y2J: здравствуйте!
"一步一步地得到目地 yi1 bu4 yi1 bu4 di4 de2 dao4 mu4 di4
шаг за шагом мы добьемся резльтата " --------------
-----в этой фразе существует ошибку: так : 一步一步地得到目的 yi1 bu4 yi1 bu4 de de2 dao4 mu4 di4 ; тоны я забыл, но последующий --- это 目的. значит цель. "得到; -- это глагол, перед ним используется "地", здесь это вспомогательный иероглиф. произношение --" de" ; конешно если вы так "di4" говорите китайцу, он вас поймёт. потому что много китайцы сам так говорят. вы ошиблись как китаец. поздравляю! но стандартное произношение -- "de". если "di4", значит "земля".
а "目的"--- это постоянное сочетание. "地""的" -- это многопроизносительные иероглифы, когда в качестве вспомагательных иероглифов они так произносить "de". в другом случае "di". это мой предварительный взгляд. извините!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 18:46
Сообщения: 8
сообщения о России в Китае популярные, включаю повседневные жизни и информации о красотах русских девушек. http://news.qq.com/a/20080124/000587_35.htm
это новая группа фотографий о красотах русских девушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 18:56
Сообщения: 11
hhccww8888 писал(а):
Y2J: здравствуйте!
"一步一步地得到目地 yi1 bu4 yi1 bu4 di4 de2 dao4 mu4 di4
шаг за шагом мы добьемся резльтата " --------------
-----в этой фразе существует ошибку: так : 一步一步地得到目的 yi1 bu4 yi1 bu4 de de2 dao4 mu4 di4 ; тоны я забыл, но последующий --- это 目的. значит цель. "得到; -- это глагол, перед ним используется "地", здесь это вспомогательный иероглиф. произношение --" de" ; конешно если вы так "di4" говорите китайцу, он вас поймёт. потому что много китайцы сам так говорят. вы ошиблись как китаец. поздравляю! но стандартное произношение -- "de". если "di4", значит "земля".
а "目的"--- это постоянное сочетание. "地""的" -- это многопроизносительные иероглифы, когда в качестве вспомагательных иероглифов они так произносить "de". в другом случае "di". это мой предварительный взгляд. извините!

да я знаю, кого-то учат как ди4, когото-то как де, и китайцы сами говорят кто как, так что спорный вопрос ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-08, 16:32
Сообщения: 22
господа Y2J и hhccww8888, чтобы вы особо не напрягались, хочу вам сообщить, что вы оба - китайцы. А то у меня складывается впечатление, что вы об этом не знаете :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 18:56
Сообщения: 11
hhccww8888 писал(а):
сообщения о России в Китае популярные, включаю повседневные жизни и информации о красотах русских девушек. http://news.qq.com/a/20080124/000587_35.htm
это новая группа фотографий о красотах русских девушек.


ужасно не нравятся женщины в форме :sad:

Цитата:
господа Y2J и hhccww8888, чтобы вы особо не напрягались, хочу вам сообщить, что вы оба - китайцы. А то у меня складывается впечатление, что вы об этом не знаете


какой я нафиг китаец ? :evil: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-08, 16:32
Сообщения: 22
ну нагнал, подумаешь, с кем не бывает 8-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 17:11
Сообщения: 19
Такое впечатление, что в Китае думают, что у нас все девушки военные! :wink: кстати, слышала, что если китаец женится на русской, то ему выплачивается 5000 долларов! вот это интересно почему так??и за что? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 18:56
Сообщения: 11
а то что у них 5 парней на одну девушку. Вроде нужно чтобы китаец не только женился, но и уехал жить к жене на родину, осовободил место в стране. Вообще смешаные браки это плохо............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 17:11
Сообщения: 19
Смешанные браки - это спорный вопрос хорошо или плохо! у всех все по разному! :roll: хотя все равно трудно понятиь и принять чужую культуру! только по-моему в России особо то культуры русской не осталось! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 18:46
Сообщения: 8
привет всем: Советую прекрасную песнию. это смешанный стиль. современный + оперный . имя певицы - 周佑军, она популярная певица.

http://v.youku.com/v_show/id_cb00XMzE3Mjk5Ng==.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 20:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 21:59
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Irina писал(а):
Смешанные браки - это спорный вопрос хорошо или плохо! у всех все по разному! :roll: хотя все равно трудно понятиь и принять чужую культуру! только по-моему в России особо то культуры русской не осталось! :sad:

Да уж, определить что такое современная русская культура очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 18:56
Сообщения: 11
Irina писал(а):
Смешанные браки - это спорный вопрос хорошо или плохо! у всех все по разному! :roll: хотя все равно трудно понятиь и принять чужую культуру! только по-моему в России особо то культуры русской не осталось! :sad:

дело не в культуре, а прежде всего в здоровье и у родителей - возникнут проблемы с подбором лекарств, так и у ребенка - некоторые болезни становятся неизлечимыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB