中俄友谊论坛 - Форум русско-китайской дружбы

A short text to describe your forum
Текущее время: 09-05, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда-то все пропали???????
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 14:33
Сообщения: 15
Откуда: Урумчи, Синьцзян, Китай
Просто кошмар! Где народ??? :cry:

_________________
moscowyasha/urumqiyakov也是我


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 14:33
Сообщения: 15
Откуда: Урумчи, Синьцзян, Китай
大家都跑到什么地方去了?怎么没有人气了哪???

_________________
moscowyasha/urumqiyakov也是我


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 22:49
Сообщения: 13
Привет, Яша. Я подтянулся. Как твои дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-08, 16:32
Сообщения: 22
вот и думай, что лучше - дорогой, но хотя бы слегка живой форум, и бесплатный труп. 8-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 17:17
Сообщения: 33
Народ-то народом, а ты сам куда пропал, Яша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 14:33
Сообщения: 15
Откуда: Урумчи, Синьцзян, Китай
Всем привет! Теперь я вернулся. :razz:

_________________
moscowyasha/urumqiyakov也是我


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:31
Сообщения: 1
привет!я кирилл.давай познакомимся!!![/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 13:19
Сообщения: 4
Много интересного о Китае - www.ni-hao.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 17:11
Сообщения: 19
Приветик всем! только начала изучать китайский язык!очень интересно, но трудно запомнить иероглифы! как этому можно научиться??? :sad:
а еще я не знаю как можно сделать так, чтобы с клавиатуры писать иероглифами????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 17:17
Сообщения: 33
Привет, Ирина! У меня та же проблема с набором иероглифов на компьютере. Я везде искала, даже ума не приложу, где же народ достаёт этот злосчастный электронный иероглифический словарь! Я прямо сбилась с ног в поисках! На одном форуме мне ответили, что такого словаря ещё не существует. Но как-то же люди печатают!..
А вообще интересно, с чего началось ТВОЁ увлечение Китаем и китайским языком. Я сама серьёзно только с апреля его учу, так что такой же новичок, как и ты. А ещё интересно, какова твоя дальнейшая цель изучения языка. Если не секрет, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 17:11
Сообщения: 19
Я , кстати, нашла как можно в аське и интернете писать иероглифами!! :razz: чувствую себя гением :wink:
тебе просто нужно в пуске зайти в панель управления выбрать там язык и региональные стандарты в закладке языки поставить галочку где про иероглифы написоно и в дисковод поставить диск с Windows а потом просто добавить китайский язык!
а китайский я начала изучать только с сентября!так что совсем профан еще! сначало начала для себя, а оказалось что в будующем и для работы пригодиться!вроде начальство мое собралось сотрудничать с китайцами!вот и пригодяться знания)) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 17:17
Сообщения: 33
Я , кстати, нашла как можно в аське и интернете писать иероглифами!! чувствую себя гением
тебе просто нужно в пуске зайти в панель управления выбрать там язык и региональные стандарты в закладке языки поставить галочку где про иероглифы написоно и в дисковод поставить диск с Windows а потом просто добавить китайский язык!
Цитата:
да это мне уже объясняли, спасибо, но я никак не втолкую, где мне САМИ ИЕРОГЛИФЫ-ТО брать? Электронный словарь? Вот в чём я торможу.
а китайский я начала изучать только с сентября!так что совсем профан еще! сначало начала для себя, а оказалось что в будующем и для работы пригодиться!вроде начальство мое собралось сотрудничать с китайцами!вот и пригодяться знания))

Вот повезло тебе! А я так об этом мечтаю: общаться с китайцами! Но я такая трусиха, даже не знаю, откуда взялась эта проблема во мне. В нашем городе я нашла много китайцев (студенты местного универа), они идут прямо на меня, представляешь, а я БОЮСЬ С НИМИ ЗАГОВОРИТЬ, потому что не хочу оказаться в калоше. Ведь я тоже такой профан! Вот, всё набираюсь смелости опять поехать в сторону того универа и всё-таки сказать НИ ХАО и посмотреть на их реакцию :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 17:11
Сообщения: 19
Я сама трусиха!но здесь главное сделать первый шаг!даже если ты в чем-то ошибешься, они поймут!ты же не носитель языка!
Здесь главное практика в общении!!! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 18:46
Сообщения: 8
очень интересная информация! как наш китаецы используются компьютером? "в интернете писать иероглифами!! чувствую себя гением ". интересно!!! это самый перый шаг. у нас есть китайски-русский словарь электронной версий. но нужно компьютерная операционная система по китайскому языку. потому что это словарь был сделана в каким-то северном университете. для нас очень удобно. обычно у каждой иероглифа ести свой значение. нужно понимать. потом изучать словосочетание. нужно пасать каждый иероглиф руками 20 или 30 раз. или еще больше! обычно сам китаец знает около 3000 отдельных иероглифов. Если в каждый день вы изучаете 3 иероглифа, результат будет большой! удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-10, 17:11
Сообщения: 19
Интересно!о вот какими лучше учебниками пользоваться при изучении китайского языка?и где их можно купить????
Если кто знает, то напишите!!!!!
может можно где-то заказать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB